00:00, 9 сентября 2005 года

В сердце красавицы, склонной к измене

Жили в Ставрополе два друга, Николай и Олег. Вместе служили в армии, оба дважды побывали в Чечне. И, возможно, дружба их длилась бы и по сей день, если бы Николай не повстречал Марину. Почти сразу парень почувствовал, что именно она – «девушка его мечты». Сначала были частые свидания, встречи наедине и с друзьями. В общем, обычная любовная романтика.

Вскоре Николай предложил Марине жить вместе. Та не возражала – чувства молодых оказались взаимными. И все сперва было замечательно – жили дружно, не ссорились. Импонировало Николаю и отношение Марины к его приятелям, и особенно – к сослуживцу Олегу, с которым, как считал он, у девушки сложились теплые, дружеские отношения. Поэтому для него стало полной неожиданностью, когда Марина решила уйти от него к Олегу. Узнать о предательстве любимой было тяжело, но Николай, хоть и переживал сильно измену, с разлукой смирился.

Тем временем Марина и Олег, повстречавшись некоторое время, тоже решили жить вместе. Так Олег переехал в квартиру девушки. Но, видно, что-то у них не сложилось. А потому, когда через некоторое время Марина вновь встретилась с Николаем, она поняла, что именно он, а не Олег, по-настоящему нужен ей.

Известие о том, что Марина уходит к Николаю, буквально подкосило Олега. Он несколько дней пил, не в силах справиться с душевной болью, а затем решил пойти и поговорить с девушкой.

Когда он зашел в квартиру, то увидел Марину, лежавшую в постели с Николаем. Одно дело - знать об измене, другое – стать ее свидетелем. Не найдя нужных слов и обезумев от горя, он выскочил на улицу. После этого Олег запил еще сильнее, и все чаще ему в голову стала приходить мысль, что он должен убить неверную подругу. Взяв с собой нож, Олег вновь пришел в квартиру Николая. Дверь ему открыла Марина. Олег зашел в дом и, не говоря ни слова, нанес ей удар ножом в сердце. Смерть наступила мгновенно…

Только увидев бездыханное тело любимой девушки, Олег понял, что сделал непоправимое. Решив покончить жизнь самоубийством, он поднялся на крышу дома. От смерти его спас Николай, который, как оказалось, тоже был в квартире. Предотвратить убийство Марины ему не удалось, но он смог остановить от последнего шага друга.

Сотрудники милиции задержали Олега. Промышленный районный суд признал его виновным в убийстве. Он приговорен к девяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Примечательно, что Олег с приговором не согласился и подал кассационную жалобу в Ставропольский краевой суд.