00:00, 9 сентября 2005 года

С чем поедем в Дагомыс?

Эти проблемы в очередной раз обсуждались на президиуме краевого отделения Союза журналистов РФ, куда был приглашен председатель комитета по печати, связи и информатизации Ф. Бармин. Представлять почти полутысячную армию членов творческого союза будут около 20 журналистов из районных и городских газет, делегации крупнейших и влиятельнейших СМИ, в том числе «Ставропольской правды» и СГТРК. Намерен послать своих представителей и факультет журналистики СГУ. По традиции, возглавит ставропольский отряд председатель правления краевого отделения СЖ РФ И. Зубенко.

На заседании президиума был проанализирован ход подготовки к фестивалю. Мы, судя по всему, повезем туда выставку, рассказывающую о СМИ Ставрополья. В рамках фестиваля запланирован семинар для сотрудников муниципальных газет, где, как планируется, именно представители края поделятся опытом работы по реализации федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в РОР». Ведь край уже девять месяцев испытывает на себе его положительные и отрицательные стороны. Здесь же, на фестивале, пройдет и «Час Ставрополья». По задумке, пришедшим в гости коллегам ставропольские журналисты расскажут и покажут все лучшее, что у нас есть. И, конечно же, на конкурсы фестиваля будут представлены материалы ведущих печатных и электронных СМИ.

Вторым по важности вопросом стало обсуждение обращения президиума журналистской организации к губернатору края А. Черногорову. Дело в том, что в положении о премии губернатора, учрежденной для членов творческих союзов, нет Союза журналистов. А ведь многие журналисты достойны быть на нее представленными. Считаем это досадным недоразумением, заявили члены президиума.