00:00, 7 сентября 2005 года

Два часа – и разбой раскрыт

Двое неизвестных ворвались в дом коммерсанта около трех часов ночи. Угрожая ружьем и кинжалом, согнали всех членов семьи в одну комнату и уложили на пол. Стали требовать деньги. Налетчики шли на «дело» не наобум: капитал в доме имелся. Глава семейства разъезжал по населенным пунктам, заготавливал по дворам разную живность – от птицы до крупного рогатого скота. Награбленным злоумышленники, надо полагать, остались довольны: крупная сумма денег (по некоторым сведениям, около 150 тысяч рублей), золотые украшения и два сотовых телефона. Кроме того, весь этот скарб бандиты увезли на хозяйском автомобиле «Шевроле-Нива».

Беспокоиться разбойникам было вроде бы не о чем. Коммерческой деятельностью предприниматель занимался незаконно, без всякой регистрации. По всей видимости, ночные гости об этом прекрасно знали и были уверены, что бизнесмен не станет обращаться в милицию. Но они просчитались: едва автомобиль с захваченным добром скрылся из виду, потерпевшие позвонили в «02».

Когда сотрудники госавтоинспекции обнаружили угнанную машину, было около пяти часов утра. Автомобиль одиноко стоял в лесополосе хутора Кудрявого. Сами же налетчики нашлись на кошаре неподалеку. Сопротивляться при задержании они не стали и уже сознались в содеянном. Как оказалось, один из них четырежды судим. Не за горами и пятый срок. Уголовное дело возбуждено по ст. 162 (разбой) УК РФ.

(Соб. инф.).