00:00, 13 августа 2005 года

Завтра - День строителя

Свое приветствие в адрес строителей направил председатель ГДСК Ю. ГОНТАРЬ, который от имени всех депутатов выразил уверенность, что перемены к лучшему в строительном деле – явление долгосрочное. «В этом убеждает растущий уровень ответственности проектировщиков, инженеров и техников, строительных рабочих за результаты своего труда, - подчеркивает спикер. – В последние годы отрасль динамично развивается. Особенно это заметно на примере самой востребованной ее продукции – жилых домов. Отрадно, что растут не только количественные, но и качественные показатели».

Свои поздравления коллегам через нашу газету передал и заместитель руководителя Росстроя Ю. ТЫРТЫШОВ. «Стратегической задачей строительного комплекса страны, строителей в каждом регионе, - отмечает он, - сегодня является реализация национального проекта «Доступное и комфортное жилье – гражданам России», который требует удвоения объемов жилищного строительства к 2010 году. Искренне желаю, чтобы ставропольчане достигли этого показателя в числе первых».

Главный федеральный инспектор по Ставропольскому краю А. КОРОБЕЙНИКОВ подчеркивает, что строители всегда пользовались заслуженным уважением, и многими объектами, возведенными в крае, мы можем гордиться. Свою благодарность строителям Ставрополья выразил и заместитель председателя ГД РФ В. КАТРЕНКО.

(Соб. инф.).