00:00, 13 августа 2005 года

С Божьим благословением

А началось с того, что при рытье котлована под фундамент строители обнаружили четыре старинных камня, на одном из которых был высечен православный крест. Когда сообщили об этом главному врачу диагностического центра Геннадию Хайту, он сразу позвонил в Ставропольскую епархию.

- Раз нашли такой камень, - сказал отец Павел, - значит это место святое. И чтобы было над новой аптекой Божье благословение, чтобы она строилась на века и достойно служила людям, необходимо провести чин закладки здания.

И вот это произошло. В присутствии сотрудников диагностического центра, представителей минздрава края и средств массовой информации был отслужен молебен. Найденные камни заложены в фундамент новой аптеки, а тот, на котором высечен крест, решено вмуровать в стену с памятной надписью.

- По плану новое здание аптеки будет двух-этажным, - рассказал Г. Хайт. – Это позволит не только значительно расширить площади, но и открыть специализированные отделы, в которых наряду с лекарственными препаратами, станут продаваться ортопедические изделия и различная медтехника.

Новая аптека - не единственная стройка в ККДЦ. Диагностический центр продолжает пополняться современным высокоэффективным оборудованием последнего поколения. На очереди возведение нового лабораторного корпуса.

В церемонии закладки нового здания аптеки принял участие главный федеральный инспекторпо Ставропольскому краю Александр Коробейников.

(Соб. инф.).