00:00, 9 августа 2005 года

Сезонно-воровское обострение

Впрочем, злоумышленник перепугался неожиданно проснувшейся хозяйки не меньше, чем она его. Схватив первое, что попалось под руку (кожаные изделия), он шустро рванул к балкону. А в это время на место происшествия уже спешила вызванная соседями группа задержания вневедомственной охраны. Милиционеры мгновенно оценили ситуацию: блокировали все возможные пути побега и стали ждать вора… под окном квартиры. Кстати, подложив на предполагаемое место прыжка специальную надувную мягкую подушку – лететь тому со второго этажа все-таки! Неудачливый воришка к тому времени уже и сам понял, что деваться ему больше просто некуда. И со всего маха ринулся к окну, приземлившись прямиком в объятия милиционеров.

Мужчину задержали (им оказался местный житель 1961 года рождения), а похищенные вещи вернули хозяйке.

Еще одна неудачная попытка кражи, на этот раз из частного домовладения, произошла в Ставрополе. Мужчина взломал входную дверь и чуть было не унес чужое имущество на 48 тысяч рублей.

Соседи вызвали милицию, и вор, испугавшись сигнала патрульной машины, стал «делать ноги», бросив в траву нож и связку ключей. Приехав на место происшествия, сотрудники вневедомственной охраны обнаружили следы взлома входных дверей домовладения, а также стоящую возле окна лестницу. Недалеко от дома задержали и самого вора – ставропольца 1968 года рождения. По факту возбуждено уголовное дело.

(Соб. инф.).