Сюрпризы профессора Фельдмана
В предыдущий свой приезд на Ставрополье в феврале 2005 года он привез аппаратуру для межрайонной бактериологической лаборатории на сумму 60 тысяч евро. Сейчас доктор К. Фельдман приехал, чтобы проследить за установкой и наладкой оборудования. Его, к сожалению, пришлось размещать в старом корпусе, хотя основная цель русско-германского проекта – оснащение нового здания лаборатории. Завершить строительство корпуса планировалось к февралю 2006 года, но до сих пор профинансирована только часть проектно-сметных работ.
Большое впечатление на К. Фельдмана в его предыдущий визит произвело посещение детского отделения Ставропольского краевого противотуберкулезного диспансера. В Германии практически нет случаев заболевания детей туберкулезом. Уже тогда у профессора возникло желание сделать что-нибудь лично для больных ребятишек. В нынешний свой приезд он решил устроить для них сюрприз. Вчера во время тихого часа в отделении был накрыт «сладкий» стол. Детей ожидали и другие подарки: гитара и футбольный мяч.
В составе приехавшей группы, кроме ученого, есть телережиссер, оператор и звукооператор. Их цель – снять видеофильм о детском отделении Ставропольского тубдиспансера, о судьбах его пациентов. Далее предполагается благотворительный показ этого фильма на Бавар-ском телевидении. Собранные средства будут потрачены на обустройство детской спортивной площадки в нашем крайтубдиспансере.

Форум «Белая акация» вновь порадовал яркой палитрой творчества
Бюджет Ставрополья прирос на 7,5 миллиарда рублей

Господдержка края позволяет гандбольному клубу «Виктор» показывать высокие результаты

Около 50 медработников Ставрополья отправились в зону СВО, чтобы спасать жизни

На Ставрополье продолжаются разнообразные творческие мероприятия «Белой акации»
