00:00, 2 августа 2005 года

Все возрасты покорны любви к «Ставрополке»

Первым приятным сюрпризом было оформление льготной подписки на газету на первое полугодие 2006 года. Дело в том, что с 1 сентября ее стоимость возрастает, но гости праздника могли выписать «Ставрополку» по старым расценкам. И, конечно, желающие нашлись. Первым на газету подписался пенсионер Василий Ларкин.

- «Ставропольскую правду» выписываю уже 25 лет, - рассказал Василий Антонович, который принес с собой подписные квитанции, начиная с 1980 года, - и я рад отметить, что моя любимая газета становится все интереснее и разнообразнее.

Вскоре нашлись и более давние поклонники именинницы. К примеру, пенсионерка Елена Крылова в своем пожелании редакции написала: «На «СП» подписываюсь с 1969 года. Считаю ее самой лучшей газетой, она оперативно рассказывает о всех событиях нашей жизни. Мне больше всего нравится рубрика «Зеркало дня», публикации о медицине и музыке. Спасибо моей любимой газете!».

Впрочем, «Ставропольскую правду» поздравляли не только люди старших поколений. Молодежь, оказывается, тоже внимательно читает газету. Юноши и девушки под одобрительный смех и аплодисменты публики с восторгом участвовали в шуточных и веселых конкурсах. Они на ходу придумывали речевки о «Ставропольской правде», отвечали на каверзные вопросы ведущего – артиста и шоумена Адама Оганяна. И получали памятные сувениры за проявленную смекалку, смелость и артистизм.

Апофеозом праздника стал конкурс на самую милую, обаятельную и находчивую девушку, достойную звания «Мисс «Ставрополка». Поскольку состязание пользовалось большой популярностью среди публики и желающих завоевать почетный титул оказалось довольно много, то жюри ввело дополнительную номинацию - «Юная королева красоты «Ставропольской правды». Участницам конкурса пришлось сделать из газетных страниц платья и на радость публике дефилировать в них по сцене. Также девушки «работали» почтальонами, журналистами, фотомоделями.… Оценки за конкурсы им ставил не только ведущий, но и зрители.

В итоге самыми юными королевами красоты «Ставропольской правды» были признаны восьмилетняя Дарья Симанкина и пятилетняя Наира Тер-Балян. Титул «Вице-мисс «Ставрополка» завоевала студентка СевКавГТУ Ульяна Павлова. Победительницей конкурса и обладательницей титула «Мисс «Ставрополка» стала читательница газеты из Новоалександровского района Олеся Долматова.