00:00, 22 июля 2005 года

Судья мэру не товарищ

Надо отметить, это новый адвокат Шестопалова. О том, что дела будет вести именно он, было заявлено в минувший вторник, незадолго до заседания, на котором повторно в ином составе суда планировалось рассмотрение ходатайства прокуратуры. Напомним, первое решение местной Фемиды, признавшей требование прокуратуры необоснованным, коллегия краевого суда вернула на новое рассмотрение. Однако никакого решения во вторник принято не было, так как «новообращенный» защитник оказался занятым в другом процессе – аж в Георгиевске.

Но вернемся в день вчерашний. В пятнадцать часов выяснилось, что проблемы со здоровьем нового защитника мэра настолько серьезны, что его положили в больницу как минимум на семь дней. Представитель прокуратуры попросил назначить другого, государственного защитника, и приступить, наконец, к рассмотрению вопроса по существу. Суд согласился. Рассмотрение перенесли еще на полчаса, чтобы дождаться прибытия дежурного адвоката.

Уже после 19 часов дело вновь осложнилось: главный фигурант заявил отвод судье. Когда номер газеты был готов к печати, суд все еще находился в совещательной комнате, раздумывая, удовлетворить ходатайство мэра или нет. О результатах мы обязательно сообщим читателям.