00:00, 19 июля 2005 года

Притоны под прицелом

В совещании принял участие начальник Управления Департамента организационно-региональной деятельности ФСКН РФ по ЮФО генерал-майор полиции Вячеслав Овечкин. Он высоко оценил эффективность работы ставропольских наркополицейских и как одному из лучших подразделений наркоконтроля страны от имени руководства ФСКН России вручил краевому управлению особый знак отличия.

Статистика неумолима: все больше людей становятся зависимы от наркотического зелья. Так, по официальным данным органов здравоохранения, под наблюдением в наркологических учреждениях края находится около шести с половиной тысяч человек, что превышает показатель за аналогичный период прошлого года на 11,7 процента. Возросло и число лиц, злоупотребляющих наркотическими и токсическими веществами, - таковых насчитывается более двух тысяч.

Подводя итоги, наркополицейские пришли к выводу, что особое внимание правоохранителями в ушедшем полугодии уделялось преступлениям, отнесенным к категории тяжких и особо тяжких, связанных с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ, содержанием притонов. Увеличилось количество изымаемых из незаконного оборота наркотиков. Есть чем гордиться ставропольским наркополицейским и в борьбе с преступлениями, связанными с легализацией наркодоходов. В настоящее время выявлено 10 таких преступлений, из которых восемь уже окончены производством и направлены в суд.

(Соб. инф.).