00:00, 15 июля 2005 года

На рыбалку - с Бонифацием

Муж Аллы Валентиновны, Анатолий Яковлевич, тоже заядлый рыбак. Попытать счастья часто отправляются вместе. И непременный участник рыбалки - пуделек Бонифаций, или, по-домашнему, Бонька. Не подумайте, что Бонифаций просто гоняется за лягушками да стрекозами. Нет, он полноправный участник процесса. Видели бы вы, с каким волнением, часто махая хвостиком, следит Боня за поплавком. Как радуется он, громко лая, когда из воды появляется схватившая крючок рыбка.

Кстати, хотя Алла Кобзарева и на пенсии, но продолжает работать. Жизнь заставила освоить нелегкое дело... мелкого предпринимателя. На рынке за день устаешь очень, признается Алла Валентиновна. И лучший отдых - рыбалка:

- Водичка плещется, птички поют, природа кругом, красота! - говорит собеседница. - Как все это можно не любить?

Как вы уже, наверное, поняли, трофеи для невинномысской рыбачки не главное. Впрочем, любит она вспоминать, как недавно на городском пруду вместе с мужем за вечер поймала аж 37 рыбок. В этот раз, когда я подошел к Алле Кобзаревой и Боньке, рыбалка только начиналась, и похвастать было пока нечем. Потому, по старому рыбацкому поверью, я пожелал своим новым знакомым: «Ни хвоста, ни чешуи!».