00:00, 15 июля 2005 года

«Бартер» по-пятигорски

Старая эксплуатировалась без ремонта 27 лет и практически полностью пришла в негодность. Пациенты стационара, страдающие таким заразным заболеванием, как туберкулез, пользовались плохо выстиранным и практически не продезинфицированным бельем. Из-за проблем с канализацией грязная вода уходила в почву, а денег на капитальный ремонт или на строительство новой прачечной у диспансера не было.

На церемонии открытия главный врач тубдиспансера Вячеслав Дружинин заявил, что еще полгода - год, и стационар из-за развалившейся прачечной пришлось бы закрыть. Это стало бы неприятностью не только общегородского масштаба – Пятигорский тубдиспансер является межрайонным.

Вопрос был решен очень любопытным способом: по инициативе администрации города был заключен договор о сотрудничестве между тубдиспансером и ООО «Зольская ПМК-1». Фирма в рекордно короткие сроки возвела новую прачечную и гараж, которые поступили в безвозмездное пользование стационара, являющегося муниципальным учреждением. За это ПМК получила право на месте старой прачечной построить жилой дом. В общем, все довольны.

(Соб. инф.).