00:00, 14 июля 2005 года

На зеленом поле «друг степей» не устоял

В первом круге, на совершенно непонятно каким образом допущенном для проведения соревнований песчаном поле Лагани, ставропольцы с трудом вырвали победу (1:0). Как и в большинстве выездных матчей, ждало бывших каспийцев разочарование и в ответной встрече. Хотя по первому тайму не скажешь, что эта команда в 11 первых турах не набрала ни очка. Гости имели несколько реальных шансов повести в счете, а вскоре и забили гол. В дебюте второй половины матча за игру рукой одного из защитников Лагани в ворота «Улан Залаты» был назначен пенальти, который четко реализовал К. Саргсян, доведя свой лицевой счет до 15 мячей. Сравняв результат, динамовцы еще активнее стали атаковать позиции калмыцкой команды, а гости избрали в эти минуты сугубо оборонительный вариант игры. И если бы не грубая ошибка голкипера «Улан Залаты» О. Рвачева, трудно сказать, достиг ли бы цели удар Р. Хабекирова, после которого «Динамо» вышло вперед.

Кавказтрансгазовцы матч минувшего тура с наркалинским «Аруаном» перенесли на субботу в связи с открытием в Рыздвяном нового спортивного комплекса. Праздник был ознаменован победой местной команды со счетом - 3:1 (Сапет, 19, А. Передерий, 31, Нафаш, 90 с 11-м) . Еще в одном пропущенном матче «Терек-2» принимал команду Моздока и победил - 1:0. Результаты 27-го тура: «Кавказкабель» - «Беслан» - 1:2, «Владикавказ» - «Алания» - 1:0, «Элиста» - «Волгарь-2» - 5:2, «Дагдизель» - «Терек» - 3:0, «КТГ-2005» - «Азов» - 5:1 (два мяча провел Фаттахов, два себе забили гости, один - Нафаш), «Моздок» - «Ангушт-2» - 1:1. По неподтвержденной информации ростовская «Альтернатива» отказалась от дальнейшего участия в чемпионате ЮФО.