00:00, 13 июля 2005 года

Там, где состязаются мечты

Cпортивный комплекс разместился на месте бывшего стадиона, который пришел в полнейший упадок. В кратчайшие сроки - за полгода - был отстроен новый, отвечающий всем требованиям сегодняшнего дня.

- Свершилась мечта наших футболистов, волейболистов, тяжелоатлетов и других спортсменов, которым теперь есть где развернуться для тренировки, - сказал, открывая торжества, генеральный директор ООО «Кавказтрансгаз» Василий Зиновьев. – Толчком к вводу нового спортивного объекта послужило то, что наша команда, выступая в любительской футбольной лиге ЮФО, не имеет своей площадки. Были приняты срочные меры, и вот результат налицо. Я от души благодарю всех, кто так или иначе причастен к этому благородному делу. Это коллектив фирмы «Ритм», которая вела строительство, вице-президент футбольного клуба «Кавказтрансгаз» Николай Гридин и многие другие.

На объекте выполнен большой объем работ. Его гордость – игровое поле размером 105 на 72 метра с великолепным зеленым дизайном. Но работы еще будут продолжаться: усовершенствуются беговые дорожки, площадки для тенниса, волейбола, словом, все в угоду его величеству Спорту и его верным служителям – спортсменам. И особенно - начинающим, у которых впереди все спортивные рекорды. Заместитель председателя правительства СК Алла Золотухина отметила серьезный вклад ООО «Кавказтрансгаз» в формирование любви к спорту, здорового образа жизни.

- От имени губернатора и правительства края хочу поблагодарить вас за то, что самым серьезным образом относитесь к выполнению важнейшей государственной задачи – заботе о здоровье нации, - сказала она. - Очень важно, что генеральный директор Василий Васильевич Зиновьев, помимо основных производственных проблем, не забывает о человеке. Не всякому руководителю это дано.

Поздравительную телеграмму с пожеланием будущих побед прислал председатель Государственной Думы Ставрополья Юрий Гонтарь. Как заметил глава администрации Изобильненского муниципального района Петр Яковлев, за короткое время свершилось самое настоящее чудо – спортивное.

- Я благодарен, что такой комплекс появился именно на изобильненской земле, - добавил он. – Далеко не каждый день подобные объекты вводятся и в крае. Хочу пожелать, чтобы здесь побеждали сильнейшие.

По мнению председателя комитета по физической культуре и спорту СК Руслана Койбаева, открытие стадиона «Факел» стало большим событием в рамках всего Ставрополья.

- У нас большие резервы в крае, к примеру, в том же футболе, но не хватает спортивных сооружений, где наши спортсмены смогли бы набирать форму, - уверен он. - Это не первый серьезный вклад газовиков в развитие спорта.

Хороший подарок по случаю открытия нового стадиона преподнесли «подшефные» спортсмены «Кавказтрансгаза», которые на днях вернулись из Бразилии с чемпионата мира по карате с блестящими результатами – золотыми медалями. Их обладатели - Александр Гизенко, Евгений Ченцов, Станислав Собин, которых тренирует Виктор Мащенко. Стоит заметить, что сборная России на этих состязаниях была сформирована на базе команды «Кавказтрансгаза». Так что можно смело говорить о том, что газовое предприятие является не только «кузницей» победителей престижных турниров, но и еще своего рода законодателем моды в краевом, российском и международном спорте.

Подтверждением тому – золотой фонд спортсменов «Кавказтрансгаза», которые блестяще показали себя на соревнованиях самого высокого уровня. В этом почетном списке чемпион России и Европы единоборец Виктор Мащенко, двукратный чемпион мира тяжелоатлет Виктор Бушуев, вышеназванные каратисты, вернувшиеся недавно из Бразилии, чемпион России и Европы культурист Борис Шамраев и другие. Все они благодарны «Кавказтрансгазу», который вывел их в люди, дал путевку в большой спорт.

- Открытие подобного стадиона – это хороший стимул для спортсменов - как профессионалов, так и любителей, - считает олимпийский чемпион, тяжелоатлет Андрей Чемеркин. – Пусть не все из них станут мастерами. Зато получат самое главное в жизни - радость и хорошее настроение, которые ежедневно дарит спорт.

По случаю открытия стадиона было организовано яркое спортивное шоу, в котором приняли участие воспитанники различных секций и объединений, работающих при Дворце культуры и спорта поселка Рыздвяного. Это акробаты, тяжелоатлеты, легкоатлеты, футболисты, волейболисты. По случаю праздника состоялся розыгрыш призов среди его участников, а также зрителей.

Первыми в этот памятный день новый стадион опробовали два футбольных клуба – «Кавказтрансгаз» и «Аруан» (г. Нарткала), собравшись на товарищеский матч. Символично, что первый удар по мячу сделал генеральный директор Василий Зиновьев. Рыздвяненцы не подвели своего наставника и вдохновителя, разгромив противника со счетом: 3:0.