00:00, 8 июля 2005 года

Нулевой цикл нового “Динамо”

Перестройка любой футбольной команды по ходу чемпионата – это всегда палка о двух концах. Что принесет «Динамо» во многом вынужденный вариант происшедшей в клубе реформы? Ясно, что наш новый коллектив менее мастеровит, но в то же время более задирист. Освободившись от целой группы прошедших огонь и воду спортсменов, которые, хоть и приносили положительный результат, но рано или поздно все равно бы покинули краевой центр, и, сделав ставку на молодежь, наверное, Ставрополь все-таки сделал шаг вперед, закладывая пока лишь нулевой цикл под фундамент своего будущего. Пусть сегодня у команды еще не все будет складываться в каждом матче удачно, но тот опыт, что она наберет в третьем дивизионе, обязательно пригодится ей в будущем. К такому выводу пришло руководство ФК, решившись на полномасштабную трансформацию состава. И та поддержка, какую молодая команда получила по ходу матча с «Элистой» от болельщиков, лишний раз доказывает правильность выбранного курса.

Первый выездной матч второго круга «Динамо» проводило во вторник в Беслане. Выдав в середине первого круга серию из девяти побед подряд, североосетинский клуб смог опередить многих соперников, прочно обосновавшись в первой десятке. Удачные матчи бесланцев в первую очередь связаны с тем, что в команду перешли перспективные игроки из «Алании-2», которая из-за финансовых проблем главной команды Владикавказа снялась с чемпионата. Но для ставропольцев теперь любой противник представляет реальную угрозу, особенно на своем поле. Не стал исключением и отчетный матч, в котором игрой динамовцев руководил А. Джантимиров. Если в первом тайме ставропольцы не только сдерживали натиск хозяев, но и имели по меньшей мере две 100-процентные возможности повести в счете, то после перерыва «Беслан» усилил натиск, полностью завладел центром поля и в одном из моментов все-таки сумел переиграть динамовскую оборону. Все попытки наших игроков спасти хотя бы очко успехом не увенчались. Вдобавок ко всему К. Саргсян получил четвертую желтую карточку и в следующей игре участия принять не сможет. «Беслан» взял у ставропольцев реванш за поражение в первом круге.

В этот день также играли: «Спартак-2» - «Аруан» – 2:2, «КТГ-2005» - «Терек» – 5:0 (Алкашев, 2, автогол, Сапожников, 66, Фаттахов, 81, 85, Олейников, 90), «Волгарь-2» - «Дагдизель» - 0:4, «Алания» - «Элиста» - 4:1, «Кавказкабель» - «Альтернатива» - 2:2, «Владикавказ» - «Новороссийск» – 0:4 (два мяча на счету покинувших «Динамо» Цховребова и Мамтова).