00:00, 8 июля 2005 года

Милиционеры-мошенники

Следствие подозревает милиционеров, говорится в пресс-релизе прокуратуры края, в том, что они, «не обладая в соответствии с должностными инструкциями полномочиями приема на службу в органы внутренних дел.., убедили Олега П. в необходимости дачи взятки сотрудникам управления кадров ГУВД СК для приема на службу в полк дорожно-патрульной службы».

Некоторые подробности этого дела специально для «СП» сообщил начальник управления по расследованию преступлений краевой прокуратуры Виталий Ткачев. Замначальника одного из управлений ставропольской милиции и ответственный финансовый работник ГУВД в декабре прошлого года пообещали устроить на службу в ГИБДД Олега П. От кандидата и его жены они получили три тысячи долларов США, которые присвоили. Головы доверчивым «взяткодателям» предприниматели от милиции морочили до февраля нынешнего года, обещая трудоустройство и уговаривая подождать еще немного. Когда супруги П. поняли, что их обманули, они обратились с заявлением в прокуратуру.

Сейчас по уголовному делу проводится комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств преступления. По словам В. Ткачева, в деле уже имеются серьезные доказательства вины милиционеров. Плюс к этому проводится ряд экспертиз.