00:00, 29 июня 2005 года

Встань пораньше

На торжественное открытие к ребятам приехали гости: заместитель председателя правительства края Алла Золотухина, председатель комитета по социальным проблемам ГДСК Виктор Лозовой, министр образования СК Алексей Шабалдас, председатель краевого комитета по физической культуре и спорту Руслан Койбаев, ректор Ставропольского государственного аграрного университета Владимир Трухачев, ветераны движения ученических производственных бригад.

Открытие слета было праздничным, красочным. Зрители с удовольствием посмотрели выступление ансамбля эстрадного танца «Авангард» краевого Центра эстетического воспитания имени Гагарина (девушки только что вернулись с международного конкурса детского и юношеского творчества в Одессе, где заняли третье место). Аплодисменты сорвали также юные барабанщицы Дома детского творчества Михайловска, тепло приняли участники и гости слета и другие детские художественные коллективы. А в завершение в поднебесье полетели сотни воздушных шаров…

Вчера на слете был первый конкурсный день. 26 команд состязались по десяти направлениям сельскохозяйственного труда. Пахари и дояры встали на рассвете – их соревнования начались в пять утра. Остальные вышли в поле, на садоводческие участки и лесные делянки в восемь. Кроме практических конкурсов, ребята участвовали и в теоретических. Их судит жюри из профессоров и преподавателей Ставропольского госагроуниверситета. Как и в предыдущие два года, десять выпускников школ, занявших первые места, на льготных условиях примут в СтГАУ.

Сегодня вечером слет закроется. Будут названы его победители, подведены итоги работы УПБ за 2004 год. Лучшим бригадам вручат четыре трактора, два мини-трактора и другую сельскохозяйственную технику.