00:00, 29 июня 2005 года

Дима Билан попал в аварию

По информации пресс-службы УГИБДД ГУВД СК, в понедельник в 13.30 на 371-м километре федеральной трассы «Кавказ» водитель «жигулей», двигаясь в направлении Минеральные Воды - Пятигорск, выехал на встречную полосу и столкнулся с «Газелью». От удара ее развернуло, и машина столкнулась с еще одним жигуленком. Известно, что в ДТП пострадали трое музыкантов. У одного из них небольшой синяк на лбу, у второго – перелом стенки лба, у третьего – вывих плеча. Но фамилия Билан среди них не значилась.

Сомнения в причастности поп-певца к этой аварии возникли по нескольким причинам. Одна из них – «непрестижная» марка машины, в которой якобы находился Билан. Дело в том, что не так давно организаторам концерта Димы в краевом центре были предъявлены требования предоставить певцу чуть ли не «Бентли». А в ДТП значатся «всего лишь» «жигули». Во-вторых, последние дни информагентства пестрели сообщениями, что на собственном концерте в «Лужниках» Билан получил ожог лица, потерял зрение и потому находится в столичной больнице. При этом заявленный на афишах Ставрополя на конец месяца концерт Димы в «Зеленом театре» Центрального парка сменился объявлениями об его отмене.

Однако корреспонденту «СП» удалось выяснить, что Дима Билан действительно попал в аварию. Как сообщили в пресс-службе УВД на КМВ, ДТП произошло на развилке дорог перед рынком «Людмила» (то есть на том самом 371-м км трассы «Кавказ»). Сам певец не пострадал, а его музыканты направлены в городскую больницу. Кстати, на вчерашний вечер было намечено выступление Билана в пятигорском концертном зале «Камертон». В местной филармонии, куда обратился корреспондент «СП», сообщили, что сведений об отмене концерта у них нет.

(Соб. инф.).