00:00, 11 июня 2005 года

Мы - граждане

«Дорогие земляки! За прошедшие пятнадцать лет со дня принятия Декларации о государственном суверенитете наша страна, ее народы прошли непростой путь демократических перемен, становления и развития государственности, поиска своего места в мировом сообществе, - сказано в обращении губернатора А. ЧерногоровА к жителям края. – Сегодня на этом пути остается еще немало правовых и социально-экономических проблем, но бесспорно одно: мы любим нашу Родину и верим в ее будущее. И это оптимизм обоснованный, ибо Россия сильна своими регионами. Ставрополье из них – важнейший. Сегодня на нас лежит огромная ответственность быть форпостом Отчизны на Северном Кавказе. Активно развиваются интеграционные связи, добрососедские отношения со всеми регионами Южного федерального округа, многое делается для патриотического воспитания подрастающего поколения. Ведь именно ему мы передадим эстафету славных дел и начинаний».

«Нынешний праздник наполняет наши сердца гордостью за свою страну, любовью к ней, чувством патриотизма, - отмечает председатель Государственной Думы Ставропольского края Ю. Гонтарь. – Этот праздник поистине всенародный. Он укрепляет нас в понимании, что мы, россияне, - единый народ, несмотря на различия в политических взглядах, религиозных предпочтениях, образе жизни и мышления. Мы вместе строим новое общество, в котором должны утвердиться принципы свободы, справедливости и ответственности каждого за судьбу Отечества. И самым верным залогом продвижения по пути социального прогресса являются гражданский мир и согласие, политическая и экономическая стабильность. С праздником, дорогие земляки!»

С Днем России, одним из самых «молодых» праздников страны, поздравили земляков главный федеральный инспектор по Ставропольскому краю А. Коробейников, заместитель председателя ГД РФ В.Катренко, депутат ГД РФ П. Воронин, глава Ставрополя Д. Кузьмин, председатель Ставропольской гордумы И. Епринцев, глава администрации Ленинского района Ставрополя Н. Хоменко.

* * *

Вчера в Ставрополе прошла акция «Мы – граждане России!»: 24 юных жителя краевого центра получили из рук заместителя председателя комитета Ставропольского края по делам молодежи В. Иванова паспорта. Кроме документов, на память о знаменательном событии ребята получили ценные подарки и сувениры от Союза молодежи Ставрополья.

(Соб. инф.).