00:00, 10 июня 2005 года

Как колесо докатилось до Черного моря

Но прежде чем представлять Ставрополье на соревнованиях такого масштаба, отряду юных инспекторов дорожного движения (ЮИД) Ипатовского района пришлось выдержать нешуточную конкуренцию среди других команд края.

В нынешнем году ипатовские юидовцы (руководитель отряда – Любовь Кравченко) стали победителями конкурса по безопасности дорожного движения «Законы дорог уважай» среди образовательных учреждений Ставрополья.

На Всероссийский конкурс-фестиваль, который проходил в детском центре «Орленок», съехались около 350 участников из разных регионов России. Поддержать нашу команду прибыл начальник УГИБДД ГУВД СК полковник Борис Булгаков. И ребята не ударили в грязь лицом: из пяти номинаций, представленных на соревнованиях, в четырех они оказывались в десятке сильнейших. Но настоящим героем стал Артем Лесняк, занявший первое место в личном зачете среди мальчиков по знанию правил дорожного движения. Третье место в копилку отряда ребята заполучили в конкурсе по основам страхования и пятое - в оказании первой доврачебной помощи.

Итоги соревнований подводил начальник Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД РФ генерал-лейтенант Виктор Кирьянов. А настоящим сюрпризом для конкурсантов стало выступление группы «Чайф». Завороженные знакомыми песнями, ребята хором подпевали любимым рокерам.