00:00, 4 июня 2005 года

Конфликтное соседство

Как рассказали голодающие, скандал назревал с конца апреля, когда однажды дежурный не пропустил Г. Пасечник в офис, располагающийся на третьем этаже здания, ныне арендованного судебными приставами. Конфликт решили путем переговоров, но вчера утром ситуация повторилась.

- Нас никто письменно не предупреждал, что именно помещение профсоюза сдается в аренду, - сообщила корреспонденту «СП» Галина Пасечник. - Второго июня нам заявили: завтра на работу не пустят. Мы возмущены нарушением трудового законодательства и прав профсоюзов.

В свою очередь исполняющий обязанности заместителя руководителя Главного управления Федеральной службы судебных приставов по СК Сергей Долбышенко сказал следующее:

- Мы арендуем это здание с начала нынешнего года. Полностью, за исключением пятого этажа. И с юридической точки зрения считаем себя правыми, поэтому будем настаивать на том, чтобы данная организация освободила помещение. Тем более что об этом лично Пасечник была устно предупреждена еще месяц назад.

Тем временем голодающие решили, что свою акцию они будут осуществлять непосредственно перед «вертушкой» пропускного пункта в холле здания, в котором, по их словам, офис краевой организации профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства располагается более 15 лет. Голодать они намерены до тех пор, пока им не будет предоставлен доступ к рабочему месту.