00:00, 1 июня 2005 года

Еще один кубок в коллекции «Ставрополки»

Ну а по первой группе - редакций краевых газет – кубок и диплом первой степени председатель крайспорткомитета Р. Койбаев вручил вчера главному редактору «Ставропольской правды» В. Балдицыну. Следует отметить, что за все предыдущие 13 конкурсов наша газета ни разу не выпадала из числа призеров. Не первый раз лауреатом конкурса стал и спортивный обозреватель «Ставрополки» В. Попов. Отмечена его работа и с футбольным клубом «Динамо» Ставрополь.

Среди городских газет, издающихся пять раз в неделю, в конкурсе победил «Вечерний Ставрополь» и его обозреватель В. Манин, среди двухразовых изданий пальмы первенства удостоилась редакция «Георгиевских известий». На последующих позициях – «Пятигорская правда» и «Ессентукская панорама». Среди редакций районных газет лучшими признаны «Благодарненские вести», «Степной маяк» (Курский район) и «Приманычские степи» (Апанасенковский район). Как и в прошлом году, среди еженедельников победила «Кисловодская газета», а ее обозреватель Н. Заузолков и фотокорреспондент Г. Аванян стали лауреатами конкурса. Свою порцию наград получили и лучшие представители электронных средств массовой информации. Всем награжденным вручены кубки, денежные призы, дипломы, не остались в стороне и многочисленные спонсоры, отметившие наградами наиболее отличившиеся средства массовой информации и отдельных журналистов.

Уже пять месяцев идет 15-й подобный конкурс, и собравшиеся в Ставрополе представители всех СМИ края воспользовались случаем, чтобы в рамках круглого стола обменяться мнениями по улучшению пропаганды физкультуры и спорта, здорового образа жизни, олимпийского движения на страницах газет, с экранов телевизоров.

* * *

Вчера же состоялся пленум краевой федерации пропаганды спорта, который удовлетворил просьбу об отставке ее президента В. Попова, возглавлявшего федерацию с 1985 года. Ветерана спортивной журналистики поблагодарили за проделанную работу, пожелали успехов в работе и здоровья. Новым президентом федерации избран тележурналист С. Визе (Ставрополь).

(Соб. инф.).