00:00, 26 мая 2005 года

Задержи дыхание!

- Cил никаких нет, не обойдешь ее, не объедешь! А когда идет сильный дождь, вообще спасения нет: каждый раз буквально переплываешь ее на «Газели» и боишься застрять. И машину жалко гробить, и за пассажиров волнуюсь, – жаловался по пути водитель. – Вот только вчера знакомый таксист рассказывал, как «влетел» в яму - шина «взорвалась», чудом никуда не врезался. Хорошо, один ехал.

Наша «экскурсия» совпала с окончанием очередного ливня, и вода в луже уже стала постепенно сходить, но ее объемы все равно впечатляли. Края по ширине далеко вышли за пределы трассы. А чтобы оценить длину, представьте вереницу осторожно «ползущих» автомобилей, среди которых несколько «Газелей», КАМАЗ и пара-тройка легковушек.

- Скоро два года, как я работаю на маршруте, и столько же времени здесь после малейшего дождика появляется эта лужа, – продолжил рассказ водитель.

Кстати, место это находится в ныне популярном районе элитных коттеджей с романтическим названием Зеленая Роща. Так вот, располагается лужа как раз перед въездом в переулок с не менее красивым именем – Уютный. Грязища же после дождя вокруг такая, что без резиновых сапог не обойтись.

А поскольку «маршрутчики» - народ веселый, но уставший бороться с дорожными препятствиями, они собирают своеобразную коллекцию таких вот луж и всячески зубоскалят по этому поводу. Так, например, «нашей» героине учрежден статус – цитирую дословно – «открытого бассейна для соревнований по задержке дыхания на кубок переулка Уютного».

(Соб. инф.).