00:00, 12 мая 2005 года

В Пятигорске ждут «ревизоров»

Также журналистов проинформировали, что незадолго до пресс-конференции в кабинете главы Пятигорска следователями краевой прокуратуры был произведен обыск.

Что искали на рабочем месте мэра, произошло ли изъятие каких-либо документов, – неизвестно. Обыск произведен и дома у В. Шестопалова.

В ответ на вопрос, есть ли у мэра сейф, в котором могло храниться то, что он хотел скрыть от следствия, журналистам устроили экскурсию в кабинет. Он после обыска оказался в идеальном порядке. Дотошная пресса в поисках сейфа осмотрела даже «неофициальную» часть кабинета, но ничего, кроме холодильника, не обнаружила…

Как подчеркнул Н. Василевский, удивления или паники в администрации обыск не вызвал, поскольку все понимают, что это абсолютно законное мероприятие в рамках возбужденного уголовного дела.

Журналистов проинформировали, что сразу после праздников в Пятигорск приедет специальная комиссия полпреда президента РФ в ЮФО, чтобы разобраться, имеют ли место факты, изложенные в обращении В. Шестопалова к президенту РФ. С этой же целью должна прибыть и комплексная комиссия из Ставрополя. Вчера в администрации Пятигорска эту информацию корреспонденту «СП» подтвердили: обе комиссии уже едут, а В. Шестопалов вышел на работу.

P.S. Как пояснили нашему корреспонденту в пресс-службе прокуратуры края, согласно закону, данные предварительного следствия разглашению не подлежат, поэтому со стороны прокуратуры комментария не будет. Но после завершения следствия его результаты обязательно будут доведены до средств массовой информации.