00:00, 7 мая 2005 года

С праздником, дорогие ветераны!

Мы одержали победу в войне, ставшей суровым испытанием нашей государственности, экономического потенциала страны, испытанием народного духа, сплоченности, воинского товарищества. В летопись Великой Отечественной войны яркими строками были вписаны героизм и мужество солдат и офицеров, партизан и подпольщиков, тружеников тыла, которые стояли насмерть на фронте и, не жалея сил, ковали победу в тылу.

Мы никогда не забудем, дорогие ветераны, ваш подвиг в годы войны. Память о сыновьях и дочерях Отечества, наших земляках, жива в сердцах спасенных вами поколений. Наша важнейшая задача – сделать так, чтобы и много лет спустя не прерывалась связь времен, чтобы наши дети и внуки сберегли в душе гордость за вас, защитников великой России.

Ваш подвиг служит примером и в мирные дни. Он воспитывает в молодых сердцах патриотизм, заставляет не жалеть сил, чтобы сделать жизнь российского народа достойной народа-победителя.

Примите самые искренние поздравления с праздником и пожелания крепкого здоровья, долгих лет жизни, бодрости, оптимизма, счастья и благополучия вашим семьям!

Ю. ТЫРТЫШОВ