00:00, 29 апреля 2005 года

Движение вооружения

Так, в Нефтекумском районе на контрольном пункте милиции при досмотре автомобиля ВАЗ 2106 под управлением двадцатипятилетнего жителя села Стародубского были обнаружены две гранаты Ф-1 без запалов. Как рассказал водитель, гранаты он вез в Дагестан. О цели транспортировки взрывоопасного груза в соседнюю республику ничего не говорится. Гранаты изъяты и переданы в ОВД Нефтекумского района для дальнейшего разбирательства. Проводится расследование.

А в Степновском районе, при проведении специальной комплексной профилактической операции, в котловане для бытовых отходов возле села Богдановка был обнаружен схрон. В пластиковых бутылках, укрытых мешками и присыпанных землей, находились более 1300 патронов калибра 5,45 мм и шесть магазинов к автомату АК-74. По факту проводится проверка.

Три автоматных магазина были изъяты и в Минераловодском районе. Сотрудники милиции обнаружили их на заднем сиденье автомобиля ВАЗ-21074 под управлением жителя Карачаево-Черкесской Республики. Около 80 патронов калибра 5,45 мм были упакованы в целлофановый пакет. Машина передвигалась по трассе Зеленокумск – Кочубей – Минводы. Проводится проверка, сообщает пресс-служба ГУВД СК.

(Соб. инф.).