В минувшую пятницу состоялись первые матчи чемпионата России по футболу среди команд зоны «Юг» второго дивизиона.

Пятигорский «Машук» перед самым стартом дозаявил еще шестерых спортсменов, но настоящими новичками можно считать лишь вратаря Т. Сикоева из «Волгаря» и А. Бабаяна, известного по выступлениям в минводском «Локомотиве», ставропольском «Динамо», «Волгаре» и «Лукойле». Появился в составе команды О. Щургучиев, вратарь элистинского «Уралана». Все остальные игроки любителям футбола города-курорта хорошо известны. К потерям межсезонья, наверное, надо отнести уход из клуба Р. Удодова, А. Передерия, А. Козлова, Р. Садаева, А. Баумбаха, Я. Башлыкова и А. Теблоева.

В первом матче пятигорчан на своем поле экзаменовал «Ангушт» из Назрани. До последней минуты гости были впереди (гол на 45-й минуте забил А. Тигиев), но победы не удержали – 1:1. Счет с пенальти на 89-й минуте сквитал Ю. Гугуев. Последние 20 минут «Машук» играл вдесятером. Результаты остальных матчей: «Спартак» – «Сочи» – 1:2, «Судостроитель» – «Краснодар» – 1:1, «Автодор» – «Олимпия» – 3:2, «Текстильщик» – «Торпедо» – 0:3 (хет-трик на счету С. Литенко), «Ротор-2» – «Дружба» – 1:0 (первым голом во втором дивизионе отметился О. Веретенников). Следующий тур состоится 25 апреля, и в гости к пятигорчанам приедет «Автодор».