00:00, 19 апреля 2005 года

«Машук» начинает и…

Пятигорский «Машук» перед самым стартом дозаявил еще шестерых спортсменов, но настоящими новичками можно считать лишь вратаря Т. Сикоева из «Волгаря» и А. Бабаяна, известного по выступлениям в минводском «Локомотиве», ставропольском «Динамо», «Волгаре» и «Лукойле». Появился в составе команды О. Щургучиев, вратарь элистинского «Уралана». Все остальные игроки любителям футбола города-курорта хорошо известны. К потерям межсезонья, наверное, надо отнести уход из клуба Р. Удодова, А. Передерия, А. Козлова, Р. Садаева, А. Баумбаха, Я. Башлыкова и А. Теблоева.

В первом матче пятигорчан на своем поле экзаменовал «Ангушт» из Назрани. До последней минуты гости были впереди (гол на 45-й минуте забил А. Тигиев), но победы не удержали – 1:1. Счет с пенальти на 89-й минуте сквитал Ю. Гугуев. Последние 20 минут «Машук» играл вдесятером. Результаты остальных матчей: «Спартак» - «Сочи» - 1:2, «Судостроитель» - «Краснодар» - 1:1, «Автодор» - «Олимпия» - 3:2, «Текстильщик» - «Торпедо» - 0:3 (хет-трик на счету С. Литенко), «Ротор-2» - «Дружба» - 1:0 (первым голом во втором дивизионе отметился О. Веретенников). Следующий тур состоится 25 апреля, и в гости к пятигорчанам приедет «Автодор».