00:00, 15 апреля 2005 года

Команда

Но в редакцию «СП» пришло письмо от жительницы Степного Тамары Филимоновой, в котором она рассказывает о том, что удалось осуществить Виктору Косенко. Мы привыкли к отчетам руководителей крупных городов края, а как же живет глубинка? Читаем…

«Жители Степного увидели реальные дела главы и оценили правильность своего выбора. Он подобрал команду профессионалов, поэтому и сделано немало. Главным советчиком в их работе стали сами жители села, высказывавшие предложения и замечания на сходах. Думаю, поэтому промахов было меньше, чем удач.

Руководитель поставил конкретную цель: наполнить деньгами скудный бюджет села. В 2001 году он недотягивал до трех миллионов, сейчас же казна составляет 12 миллионов рублей. За счет дополнительных поступлений в бюджет оплачиваются льготы по коммунальным услугам педагогическим работникам детских садов, ликвидирована кредиторская задолженность. Впервые за последние годы особое внимание было уделено детским садам и питанию ребятишек в них. Отремонтирован спортивный зал и даже появились асфальтовые дорожки, которые для сельской местности все еще, скорее, исключение, нежели правило. А работники детских садов не нарадуются на то, что у них в достатке средств, чтобы вкусно и калорийно кормить детишек, ведь денег сельская администрация выделила на это в два раза больше, нежели планировалось.

Много внимания уделяется развитию социальной инфраструктуры села – это газификация, снабжение питьевой и технической водой, строительство пешеходных дорожек (только в прошлом году их проложили 1,5 километра), ремонт сельских дорог. Не забывают власти и об освещении: в селе горят 150 фонарей. Конечно, сделать предстоит еще немало. И я уверена, что команда, которую Виктор Косенко привел в администрацию села, справится с задачами».

(Соб. инф.).