00:00, 22 марта 2005 года

Слушая эту песню, люди вставали…

- Потрясение от случившегося в Северной Осетии было настолько сильным, а произошедшее там – выходящим за рамки понятий о человеке и человечности, что возникло желание немедленно откликнуться. В тот страшный сентябрьский день просто сидеть перед экраном телевизора и ничего не делать было немыслимо. Слова лились сами, и уже за сорок минут текст песни был готов, - рассказал Сергей Трегубов.

Так же остро отреагировал на трагедию и композитор Игорь Шишов, и через двое суток песню «Так не бывает» уже записывали в студии. Произведение, прозвучавшее во время благотворительного концерта, организованного творческими силами Северо-Кавказского банка Сбербанка РФ в Государственном центральном концертном зале «Россия», произвело огромное впечатление на зрителей. Эту песню люди слушали стоя.

- Решение поощрить авторов является не только признанием и оценкой их мастерства, но и знаком нашей солидарности с жителями Беслана, - сказал председатель правления банка Виктор Гаврилов. - Террору можно противостоять только вместе, и для этого каждый должен внести свой вклад в преодоление этой беды, в укрепление гражданской солидарности…

Соб. инф.