00:00, 15 марта 2005 года

Двадцать лет за убийство

Предварительным следствием установлено, что Михайлов 20 ноября 2004 года около 20 часов в состоянии наркотического опьянения пришел к своему знакомому Олегу К. Дверь квартиры открыл его отец. В ответ на сообщение о том, что сына нет дома, Михайлов избил старика и ворвался в квартиру. Затем принесенным с собой кухонным ножом нанес ему множественные ножевые ранения, от которых тот скончался.

После того как на крик мужа в коридор выбежала жена потерпевшего – Людмила С., Михайлов, несмотря на просьбы о пощаде, нанес ей не менее восьми ударов ножом, от которых она также скончалась.

Своевременно проведенные следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия позволили в кратчайшие сроки раскрыть особо тяжкое преступление, задержать лицо, виновное в его совершении, и направить уголовное дело с обвинительным заключением в суд.

Согласившись с позицией государственного обвинителя, краевой суд признал Евгения Михайлова виновным в полном объеме предъявленного ему обвинения и приговорил к 20 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

(Соб. инф.).