00:00, 11 марта 2005 года

Банда изобличена

Обвиняемые Антон С., 1980, Александр С., 1982, Марк С., 1982, Андрей П., 1980, и Виктор П., 1977 годов рождения. Как установило следствие, группа, созданная ими, характеризовалась устойчивостью, длительностью существования, а также множественностью совершенных преступлений. Каждое преступление тщательно планировалось Антоном С. и Александром С., которые распределяли роли между членами группы.

Участники банды за период с апреля по август 2004 года совершили ряд особо тяжких преступлений. В их числе разбойное нападение на охранника ставропольского магазина «Отрада» (прострелив ему из пневматического пистолета коленные чашечки обеих ног, Антон С. и Александр С. похитили из кассы магазина 8500 рублей); разбойное нападение и умышленное убийство с помощью металлической гантели жительницы краевого центра Тамары В. (из квартиры потерпевшей были похищены вещи и деньги на сумму 26000 рублей); умышленное убийство Вячеслава В. и другие.

Общая стоимость похищенного только путем кражи и мошенничества по всем эпизодам предъявленного обвинения составляет свыше 96000 рублей.

Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в Ставропольский краевой суд.

(Соб. инф.).