00:00, 4 марта 2005 года

На благо курортов Кавминвод

Cегодня начальник Северо-Кавказского зонального управления специализированных санаториев Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию (СКЗУ), государственный советник РФ 3-го класса, заслуженный врач РФ, доктор медицинских наук, профессор Николай Истошин отмечает одну из самых знаменательных в своей жизни дат: исполнилось ровно двадцать лет с того дня, как он пришел работать в санаторно-курортную отрасль Кавминвод.

4 марта 1985 года решением управления делами ЦК КПСС Николай Истошин был назначен главным врачом санатория «Горный Воздух» Железноводска. В сложные годы перестройки и рыночных реформ он сумел сохранить и приумножить лучшие традиции курортного дела, одним из первых в стране начав эффективно работать в новых условиях, когда практически весь санаторно-курортный комплекс КМВ стоял на коленях.

Пять лет назад Н. Истошин возглавил СКЗУ - самое крупное в стране и на Кавминводах санаторно-курортное объединение. И на сегодня здравницы СКЗУ занимают лидирующие позиции в курортной отрасли России. Их высокий рейтинг неизменно подтверждают награды престижных российских и международных конкурсов. Трудовая деятельность Н. Истошина также отмечена государственными российскими и международными наградами.

Коллектив «Ставропольской правды» с удовольствием присоединяется к многочисленным поздравлениям, которые сегодня услышит Николай Истошин.