00:00, 2 марта 2005 года

Украли сына

В дом безработную «любительницу приключений» привел товарищ главы семейства. Выпив с хозяевами спиртного, гости остались и переночевать. А утром мужчины отправились по делам. Вскоре засобиралась и хозяйка дома. Поначалу она хотела взять сына с собой, но новоявленная «подруга» уговорила оставить ребенка. Мол, я сама за ним присмотрю, а ты пока свои проблемы порешаешь.

Непонятно, как незнакомка, о которой, кроме имени, фактически ничего не было известно, смогла за столь короткое время втереться в полное доверие к хозяйке, но мать оставила ребенка дома. А когда через несколько часов вернулась, то ни гостьи, ни малыша уже не было.

Перепуганные исчезновением ребенка родители кинулись за помощью в милицию. Однако рассказать что-либо вразумительное о личности похитительницы так и не смогли. Единственное, в чем были в той или иной степени уверены оба, что девушка родом из Ипатово.

В результате совместно проведенных сотрудниками прокуратуры и отдела внутренних дел Красногвардейского района оперативно-разыскных и следственных мероприятий ребенка вместе с похитительницей обнаружили в одном из частных домовладений Ипатово. Малыш находился в продымленной комнате в обществе трех взрослых мужчин.

- Мы еще не допрашивали похитительницу, - говорит прокурор Красногвардейского района Сергей Белевцев, - но объяснения, сделанные ею в разговоре с правоохранниками, выглядят, по крайней мере, нелепыми. Она уверяет: ей якобы стало жалко, что ребенок живет в таких плохих условиях (хотя место, куда она привезла малыша, ничуть не лучше отчего дома). Что она собиралась через какое-то время (?!) вернуть ребенка родителям. Например, подкинув его к дверям их дома. Так что пока мы не можем сообщить, каковы мотивы совершенного преступления…

Похитительница сейчас находится под стражей. Если вина женщины будет доказана, ей грозит лишение свободы на срок от шести до пятнадцати лет. Что касается ребенка, то самочувствие его нормальное, он возвращен родителям.