00:00, 26 февраля 2005 года

Странный подход

Сюда не один год ходят заниматься люди разных профессий (учителя, врачи, работники банков и др.) и разного возраста (школьники, студенты, люди среднего поколения и даже пенсионеры), чтобы приобщиться к здоровому образу жизни, улучшить свое самочувствие и пообщаться с единомышленниками. Для нас всех это уникальная возможность корректировать свою фигуру, заниматься в благоустроенном, уютном и чистом тренажерном зале с хорошими тренерами, гарантирующими профессиональный и, что немаловажно, индивидуальный подход к каждому.

Нет смысла лишний раз говорить о пользе гимнастики для здоровья замотанных работой и бытом женщин. Это единственный в городе бесплатный зал лечебной физкультуры, который посещают школьники с проблемами позвоночника, после спортивных травм. Здесь они всегда встречают внимательное и доброжелательное отношение.

Получается, что администрация города, отбирая эти помещения якобы для муниципальных нужд, лишает в первую очередь жителей Ставрополя возможности получать доступную, квалифицированную медицинскую помощь. Такой подход идет вразрез с политикой президента России, направленной на сохранение и укрепление здоровья различных слоев населения.

И. Морозова, З. Колесникова, Н. Рассабина, Е. Болотова, Н. Тищенко и другие. Всего 104 подписи.

(Соб. инф.).