00:00, 22 февраля 2005 года

С праздником!

Накануне празднования Дня защитника Отечества свои поздравления в адрес военнослужащих, ветеранов и воинов запаса, всех жителей Ставропольского края направил губернатор Александр Черногоров. Он пожелал им счастья, крепкого здоровья, оптимизма, бодрости духа, мирного неба и благополучия. «Из поколения в поколение на Ставрополье передаются святые для каждого из нас понятия – долг, честь, патриотизм, которые помогают нынешним защитникам Отчизны стать надежными продолжателями героических традиций старших поколений, бдительно охранять мир и спокойствие родной земли», - подчеркнул глава края.

С Днем защитника Отечества ставропольцев сердечно поздравил председатель Государственной Думы края Юрий Гонтарь. Он пожелал счастья и благополучия каждому дому, каждой семье. «Подвиги отцов и дедов, верное служение Родине тех, кто сегодня в воинском строю, дают возможность каждому из нас спокойно трудиться, растить детей и внуков, радоваться жизни», - отметил спикер краевого парламента.

Поздравления с пожеланиями мира, добра и побед в деле укрепления обороноспособности России прислали ставропольцам главный федеральный инспектор Александр Коробейников и депутаты Государственной Думы РФ Павел Воронин, Александр Ищенко, Анатолий Семенченко.

* * *

Накануне Дня защитника Отечества епископ Ставропольский и Владикавказский Феофан обратился с посланием к военнослужащим и жителям епархии. «Этот праздник объединяет всех нас, вне зависимости от вероисповедания и национальности, ибо он посвящен нашему единому Отечеству, нашему общему дому - России, - говорится в послании владыки. - День защитника Отечества прежде всего свидетельствует о высоком непреходящем значении патриотизма, о том, что Родина нуждается в заботе каждого из нас».

(Соб. инф.).