00:00, 22 февраля 2005 года

С «пентиумом» по жизни

До этого дня учащиеся 22-й школы изучали информатику при помощи четырех допотопных компьютеров. Поэтому многие родители предпочитали возить своих детей в школы других микрорайонов города - туда, где материально-техническая база лучше и соответственно уровень образования повыше. Теперь ситуация кардинально изменится: мэр Пятигорска Владимир Шестопалов подарил школе 12 новеньких «пентиумов» с жидкокристаллическими мониторами, которые в отличие от старых «телевизоров» не портят зрение. Компьютеры еще не подключены к Интернету, но детям было обещано, что уже в самом ближайшем будущем они смогут начать осваивать и просторы глобальной сети.

Как подчеркнул В. Шестопалов, в конце прошлого года администрацией города было проведено тщательное обследование всех пятигорских школ и принято решение начать их модернизацию именно с оснащения современными компьютерами, чтобы дети обучались полноценно, на передовой технике. «В этом году мы планируем оснастить современным компьютерным оборудованием все школы города», - заявил мэр.

Но подарки и приятные сюрпризы для учащихся 22-й школы компьютерным классом не ограничились: вместе с главой города школу посетил министр образования края Алексей Шабалдас и тоже не без подарка - спортзал, в котором сегодня завершается капитальный ремонт, пополнится новым спортивным оборудованием стоимостью в 100 тысяч рублей.

А. Шабалдас высоко оценил работу мэра и администрации Пятигорска:

- Мне импонирует программа развития образования города в целом и то, что она начата, прежде всего, со здоровьесбережения. Это спортивные и тренажерные залы для детей. Помимо этого, следует отметить и высокий уровень оснащения компьютерной техникой - таких компьютерных классов, как здесь, больше ни в одной школе нет. Это говорит о том, что в Пятигорске понимают - наше будущее всегда было, есть и будет именно в школе…