00:00, 17 февраля 2005 года

Второй дивизион готовится

Много информации поступает о различных трансферных соглашениях. Почти полностью молодежью укомплектовался ростовский СКА, который теперь возглавляет Е. Перевертайло, долгие годы работавший в Изобильном. Вместе с ним на берега Дона перебрался практически и весь ФК «Кавказтрансгаз». Правда, контрольные матчи новым ростовчанам пока радости не приносят. Три игры – три поражения, в том числе и от пятигорского «Машука» - 0:1.

На сайтах различных клубов можно встретить немало фамилий вчерашних игроков ставропольского «Динамо», которые покинули краевой центр. В «Ладе» объявился Лужников, в Нальчике - Кокоев и Мамтов, в «Содовике» - братья Фиевы, в «Амуре» - Козлов. А вот вратарь Правкин смотрины в «Ростове» не прошел.

Продолжает борьбу за место под солнцем ставропольское «Динамо», стремящееся восстановить свой профессиональный статус. Много вопросов было снято после вмешательства в решение проблем клуба председателя ГДСК Ю. Гонтаря. Теперь все зависит от того, как оперативно кредиторы, с которыми всю минувшую неделю вели переговоры ставропольцы, отзовут свои претензии к клубу из ПФЛ. В то же время и в самом ФК проблем по горло: нет главного тренера, по сути дела - нет команды. Болельщики продолжают атаковать различные инстанции, в том числе и президента ФК Р. Арашукова, с мольбой не бросать «Динамо» на произвол судьбы, сохранить краевому центру команду.

В профессиональной футбольной лиге крайне обеспокоены сокращением численности клубов, готовых выступать во втором дивизионе. Так, в зоне «Восток» их набралось лишь девять, и теперь ведутся переговоры с «Кузбасс-Динамо», «Зарей» и «Селенгой» об их допуске в чемпионат России при условии их желания и успешного прохождения аттестации.