00:00, 11 декабря 2004 года

Миротворцы

Читатели «Ставропольской правды» уже знают о том, что Фонд осуществляет российско-американскую программу «Русская инициатива», по линии которой ставропольцы посещают американский штат Вирджиния, а американцы приезжают на Ставрополье. В этом году в крае работал добровольческий строительный отряд (подробности в «СП» от 27.07.2004), и помощь тогда получили школа-интернат для глухих детей в Ставрополе, семейный детский дом Коргановых. Итог визита другого добровольческого отряда в Пятигорск – полный косметический ремонт специализированной школы-интерната для детей с ограниченными возможностями, передача средств на создание внутришкольной компьютерной сети и на приобретение оздоровительно-игрового оборудования.

Краевое отделение фонда, как рассказал председатель правления В. Данилов, издало альбом по итогам международного российско-американского конкурса детских художественных работ, передало 6000 книг школьным и сельским библиотекам Апанасенковского района, оказывало материальную и иную поддержку различным социальным учреждениям края. В течение года СКОМОФ РФМ привлекло и оказало благотворительную помощь сотням и сотням жителей Ставрополья на сумму более 850 тысяч рублей.

Отделение определило для себя широкий фронт работ в 2005 году, в том числе мероприятия по подготовке празднования 60-летия Победы, продолжение проектов «Русская инициатива» и «Толерантность, разрешение конфликтов», проведение благотворительных акций, организацию пребывания у нас зарубежных добровольческих отрядов.