00:00, 30 ноября 2004 года

Под знамя района равняйсь!

Но представление знамени было лишь одним из многих приятных сюрпризов, которыми организаторы праздника «Честь и слава по труду», приуроченного к 45–летию района, удивили земляков. Специально на торжества из Москвы прилетел заместитель руководителя Федерального агентства по сельскому хозяйству Владимир Кайшев. С благодарностью он вспоминал, как радушно местное население в 1937 году встретило его семью и семьи других греков–переселенцев, рассказывал о состоянии дел в сельском хозяйстве страны.

Приехал на праздник к предгорненцам и губернатор Александр Черногоров. В своем выступлении он назвал Предгорный район одним из самых развитых и благодатных уголков нашего края. Но самым большим сюрпризом стал звонок министра сельского хозяйства Алексея Гордеева главе Предгорной районной госадминистрации Александру Майдану, который в это время стоял на сцене. Разговор транслировался по громкой связи на весь зал. А. Гордеев поблагодарил предгорненцев за самоотверженный труд, поздравил с 45–летием района.

Губернатор вручил предгорненцам памятный адрес, Владимир Кайшев наградил Александра Майдана, передовиков и организаторов сельскохозяйственного производства медалями и ценными подарками от федерального агентства, а воспитанники музыкальной школы и самодеятельные артисты сделали все, чтобы в зале царила атмосфера праздника.