00:00, 30 ноября 2004 года

Около 100 тысяч рублей

В Ставрополе оперативники задержали 17-летнего школьника, который на несколько часов прервал работу оператора мобильной связи ЗАО «Ставтелесот» (дочернее предприятие «Билайн GSM»).

В беседе с корреспондентом «СП» сотрудник отдела по связям с общественностью ГУВД СК рассказал, что во вторник в центральный офис ЗАО «Ставтелесот» в краевом центре поступило сообщение, что здание заминировано. Обследование помещений показало, что сообщение было ложным. Юноша, подозреваемый в заведомо ложном сообщении о заложенной бомбе, по словам милиционеров, в силу своего возраста не может быть привлечен к ответственности по всей строгости закона. Однако его родителям будет предъявлен иск о возмещении ущерба. А он – немалый.

Начальник службы безопасности ЗАО «Ставтелесот» Николай Резенков утверждает, что эвакуация около сотни сотрудников из здания офиса повлекла за собой материальный ущерб, который предварительно оценен в 50-60 тыс. рублей. Кроме того, абоненты компании, которые хоть и были обеспечены мобильной связью, временно не могли получать дополнительные услуги. Поэтому компании был нанесен и имиджевый ущерб, отметил Н. Резенков. И сумма в шестьдесят тысяч рублей может удвоиться или утроиться…

(Соб. инф.).