00:00, 11 ноября 2004 года

«Потерялся»... президент

В кабинете М. Батдыева вчера все еще находились 45-50 человек из числа родственников убитых. Они провели там всю ночь со вторника на среду. В КЧР, по сведениям неофициальных источников, прибыл помощник полномочного представителя президента РФ в Южном федеральном округе Олег Сафонов, который проводит консультации с руководством республики.

Тем временем в пресс-службе президента КЧР корреспонденту ЮФО.RU заявили, что не знают о местонахождении Мустафы Батдыева. Другим информационным агентствам из уст начальника информационно-аналитического управления администрации президента КЧР Фатимы Чекуновой стало известно, что Мустафа Батдыев ведет работу по стабилизации обстановки в республике и пока воздерживается от каких-либо комментариев по поводу вчерашних беспорядков в Черкесске.

О результатах экстренной сессии Народного собрания республики к моменту подписания номера «СП» из официальных источников не сообщалось. Депутаты должны были обсудить вопрос «О чрезвычайной ситуации, сложившейся в Карачаево-Черкесии в связи с объявлением бессрочным митинга у Дома правительства республики».

Известно, что ситуацию в КЧР в ближайшие дни обсудит Комиссия Совета Федерации по ситуации на Северном Кавказе. Об этом сообщил вчера на пленарном заседании председатель верхней палаты российского парламента Сергей Миронов.