00:00, 6 ноября 2004 года

Прицеп-убийца

По данным краевого отделения Российской транспортной инспекции, авария произошла около девяти утра. «Газель» следовала из села Красного Грачевского района в Ставрополь. Вдруг, оторвавшись от КамАЗа, на полосу встречного движения выехал прицеп, груженный щебнем, и «лоб в лоб» врезался в «Газель». Она перевернулась. Прямо в воздухе взорвалась, загорелась. При опрокидывании из нее выпали четверо человек – трое из них остались живы и затем госпитализированы. Восемь пассажиров погибли.

Огонь практически полностью уничтожил и машину, и тела людей. Первый осмотр специалистов показал, что среди пассажиров были ребенок и мужчина, все остальные – женщины. По неофициальной информации, в машине ехала бригада на работу в цех по производству колбас.

По предварительным данным, самопроизвольное отцепление прицепа от КамАЗа произошло из-за технической неисправности в тягово-сцепном устройстве. Как выяснилось, водитель КамАЗа проживает в Кочубеевском районе. Однако номер машины указывает на ее принадлежность к Карачаево-Черкесии.

(Соб. инф.).