00:00, 12 октября 2004 года

Триста договоров с турфирмами

Неплохо закончился летний курортный сезон для наших здравниц: заполняемость в некоторых из них превысила 100 процентов. Но началась осень, впереди - зима, возникают некоторые проблемы с приездом сюда желающих полечиться и отдохнуть. И «Отдых-2004» является основной осенней международной выставкой, куда съезжаются представители туристских компаний и туроператоров со всего мира. О ее престижности и популярности говорит тот факт, что на выставке были представлены более 700 туристских компаний из 55 стран мира, в том числе, конечно, и России.

Делегация санаторно-курорт-ных учреждений Кавказских Минеральных Вод выступила на выставке единым стендом площадью 28 квадратных метров. Готовились все тщательно, и наш стенд сразу привлекал внимание участников и посетителей своими красочными банерами, великолепной печатной продукцией, выпущенной к 200-летию основания нашего курортного региона. Специальный раздел представлял продукцию заводов по розливу минеральных вод. Кстати, не было отбоя от желающих попробовать наши природные целебные воды.

Хочется отметить торжественное открытие выставки. В церемониальном зале храма Христа Спасителя состоялся прием, где заместитель руководителя Федерального агентства по физической культуре, спорту и туризму Александр Соколов вручил дипломы и призы в различных номинациях наиболее активным участникам выставки, в том числе и министерствам по туризму Италии и Венгрии. За постоянное участие в выставках и активную пропаганду российских курортов администрации Кавказских Минеральных Вод и города Сочи были награждены специальными дипломами и призами.

Если говорить о предварительных результатах участия наших здравниц в выставке «Отдых-2004», то они неплохие. Заключено более 300 договоров с турфирмами и туроператорами. Хочу сразу подчеркнуть, что, как показала практика, единый красочный стенд Кавказских Минеральных Вод является великолепной рекламой, сразу привлекает внимание потенциальных покупателей нашего санаторного и туристского продукта. Поэтому и кипела здесь такая активная договорная деятельность. А вот стенды отдельных наших здравниц буквально затерялись в этом море других участников выставки. И, как правило, наши постоянные партнеры-санатории не имеют больших проблем даже с осенне-зимней заполняемостью отдыхающими.

Эдуард СТАТИВКИН