00:00, 12 октября 2004 года

Пять участниц - пять медалей

В итальянском городке Риччионе завершился женский чемпионат Европы по боксу. Российская сборная, завоевав три «золота», стала первой в общекомандном зачете. И все три высшие награды нашей команде принесли ставропольские спортсменки. Динамовка Елена Сабитова из Новопавловска в весе 46 кг в финале со счетом 28:11 выиграла у турчанки Актопы. Кочубеевская спортсменка Ирина Синецкая (66 кг) сломила сопротивление шведки Ингман (32:21) и тоже стала лучшей. Ольга Славинская (Ставрополь) встретилась в решающем бою в весовой категории 70 кг с турчанкой Чарки и победила – 27:18. Не остались без наград и другие наши участницы чемпионата Европы, кстати, все воспитанницы ШВСМ. Виктория Усаченко из Железноводска в весе 50 кг получила «серебро», уступив в финале хозяйке турнира Галасси – 10:28. Юлия Немцова (60 кг) удостоена «бронзы»: она в полуфинале проиграла финке Вальстрем с минимальным счетом – 10:11.