00:00, 12 октября 2004 года

Недострой

«После наводнения 21 июня 2002 года государство выделило деньги на строительство жилья подрядным способом. Заключили трехсторонний договор, который подписали хозяин будущего домовладения, общество с ограниченной ответственностью «АСС» в лице директора А. Соловьева и министерство жилищно-коммунального хозяйства, строительства и архитектуры Ставропольского края в лице тогдашнего первого заместителя министра В. Жданова.

В договоре указан срок выполнения работ - до 31 декабря 2002 г., а также то, что подрядчик имеет право выполнить работу досрочно. Однако вот уже две зимы мы прожили в разбитых домах, большая часть денег перечислена подрядчику, а новое обещанное жилье стоит недостроенным. Большая часть работы не выполнена. С ноября 2003 года строительство жилья прекратилось совсем, и остались мы в разбитых домах, в антисанитарных условиях, с малыми детьми и больными стариками.

Обращались во все инстанции, вплоть до президента В. Путина. Но все бесполезно, так как администрация президента возвращает наши письма обратно, в Ставропольский край, на рассмотрение по месту. Неоднократно пытались судиться, но тщетно, потому что наши заявления не принимаются ни Кочубеевским, ни Ставропольским судами. Мы, жители станицы Барсуковской, просим помочь разобраться в нашей проблеме, как нам быть с жильем, ведь не за горами зима. Очень нам интересно знать, куда же подевались деньги, которые государство выделило нам на строительство? Ведь мы не видели ни денег, ни жилья. Стороженко, Панчук, Корниенко, Герасименко, Петровы, Усачевы, Вивтоненко, Пашковы, Мокины, Проценко и др».

(Соб. инф.).