00:00, 29 сентября 2004 года

Как обустроить Кавказ

Напомним, что комиссия нижней палаты российского парламента состоит из 18 депутатов, и  сформирована она по пропорциональному признаку: 10 депутатов от «Единой России», трое - от коммунистов, по два человека - от «Родины» и ЛДПР и один независимый депутат. Большую часть «единороссов» - 7 человек - представляют народные избранники ЮФО. Это Н. Демчук (Адыгея), А. Завгаев (Чечня), А. Ищенко (Ставропольский край), В. Катальников (Ростовская область), Б. Кодзоев (Ингушетия), З. Нахушев (Кабардино-Балкария) и А. Фадзаев (Северная Осетия).

Вчера члены парламентской комиссии встретились с полномочным представителем президента РФ в ЮФО Д. Козаком. В ходе заседания обсуждались вопросы взаимодействия думской комиссии и комиссии по координации деятельности федеральных органов исполнительной власти в ЮФО, которую возглавляет полпред. Намечено, что будет выработан план совместной работы представителей исполнительной и законодательной власти для решения социально-экономических, политических проблем региона для нормализации ситуации на Северном Кавказе.

Комментируя событие, В. Катренко подчеркнул, что возглавляемая им комиссия будет работать на постоянной основе. «Мы будем системно и взвешенно заниматься стратегическими вопросами развития Северо-Кавказского региона, ведь ситуация на Северном Кавказе отражается на ситуации во всей стране», - сказал вице-спикер.