00:00, 25 сентября 2004 года

Деньги из… дыма

Акция стартовала в День молодежи 27 июня. В течение двух с половиной недель представители фонда принимали заявки от желающих поучаствовать в акции. Соискателем главного приза мог стать любой житель края старше 18 лет, курящий каждый день не менее года, но желающий избавиться от этой пагубной привычки. А таковых набралось более тысячи человек. Любопытно, что некоторые из участников имеют за плечами более 40 лет стажа в табачных парах.

Конкурс продолжался два месяца, и к финалу подошли около 100 человек. Но и среди них был проведен жесткий отбор. Все участники были подвергнуты тестированию на специальном аппарате «МИКРОСО» и представили свидетелей. Так отсеялась еще половина соискателей. Итоги были подведены 15 сентября. Главный приз – 10000 рублей – выиграл Иван Конкин, студент четвертого курса строительного техникума. Среди остальных финалистов было разыграно множество призов: плейеры, магнитолы, фотоаппараты, телефоны. Все призы победители получат в День города Ставрополя.

Но на этом акция не завершилась. В некоторых городах и селах края, принявших наиболее активное участие в акции, как уверяют представители благотворительного фонда Дмитрия Кузьмина, пройдут отдельные розыгрыши призов. Уже в ближайшее время они состоятся в Новоалександровске, селе Кочубеевском, станице Барсуковской…

(Соб. инф.).