00:00, 25 сентября 2004 года

C днем рождения города

Сегодня наш город отмечает свой очередной день рождения. Все мы хотим видеть краевой центр сильным, благополучным и процветающим. Убежден, что все ставропольцы своим неустанным творческим трудом приближают родной город к этому идеалу.

Сегодня Ставрополь - крупный деловой, экономический и промышленный центр края, широко известный и в стране и далеко за ее пределами. Все, чем богат наш город, чем мы привыкли гордиться, - это за-слуга многих поколений наших земляков. Жителями города вписано в историю немало славных и ярких страниц. Новые страницы жизни Ставрополя создает молодежь. Вы - наше будущее, и мы в вас искренне верим. От всей души поздравляю всех с Днем города!..

Глава города Ставрополя Д. КУЗЬМИН.

* * *

Председатель Госдумы края Ю. Гонтарь, обращаясь к жителям Ставрополя, подчеркивает, что День города является особым не только для его горожан. Множество людей со всего края и из-за его пределов приезжают сюда на работу и учебу, по делам и на отдых. Пусть же сегодняшний праздник будет общим для жителей Ставрополя и тех, кто побывал здесь, считает этот замечательный город родным и хранит в сердце теплое воспоминание о нем. Ю. Гонтарь от всей души пожелал, чтобы энергия сегодняшнего дня, его добрый настрой для всех создали атмосферу хорошего настроения и радости.

Главный федеральный инспектор по СК А. Коробейников в праздничном поздравлении отмечает, что благодаря усилиям многих поколений Ставрополь стал городом с современным архитектурным обликом, высоким производственным, общественным и культурным потенциалом.

Жителей столицы края также поздравили депутаты Госдумы РФ А. Ищенко и П. Воронин.

(Соб. инф.).