00:00, 17 сентября 2004 года

Строили, строили... Теперь - фестивалят!

- Студенческое движение в крае с каждым годом набирает обороты, - рассказал корреспонденту «Ставропольской правды» директор краевого управления студенческих отрядов Борис Дроботов. – К примеру, если в прошлом году численность бойцов краевого студенческого отряда составляла около трех с половиной тысяч человек, то в этом году, по предварительным данным, работали 107 студенческих отрядов общей численностью четыре тысячи бойцов. Студенты трудились в сельхозпредприятиях, строили и ремонтировали учебные заведения, активно участвовали в организации летнего отдыха детей и подростков…

Закономерным результатом развития движения студотрядов стало создание в марте педагогического отряда круглогодичного действия - «Бумеранг». 

- Едва отряд сформировался, как мы тут же приступили к организации и проведению краевого фестиваля «Студенческая весна», - вспоминает студентка Московского государственного педагогического университета имени Шолохова Веселина Дуба (на снимке). – Затем был краевой слет детских общественных объединений, а потом II Всероссийский слет ученических производственных бригад. Занимаемся с трудными подростками, сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей. И хотя приходится совмещать учебу с педагогической и общественной работой, что порой очень трудно, мы не жалуемся. Ведь в «Бумеранг» все вступали добровольно, а полученный опыт пригодится всегда!