00:00, 11 сентября 2004 года

Весь мир помогает пострадавшим

В Невинномысске продолжается сбор средств в помощь Беслану. Так, в профсоюзном комитете ОАО «Невинномысская ГРЭС» принято решение выделить из бюджета профкома 15 тысяч рублей. Причем эти деньги пойдут целевым назначением на счет республиканского комитета «Электропрофсоюза» Северной Осетии-Алании. Однодневный заработок решили перечислить пострадавшим депутаты и аппарат Думы Невинномысска и коллектив городского отдела образования.

* * *

События в Беслане вызвали сильнейший психологический стресс у многих россиян. Ставропольцы, не по наслышке знающие о терактах и захватах заложников, особенно тяжело переживают эту трагедию. Родители боятся отправлять детей в школу, а дети выходить гулять. В связи с этим им требуется психологическая помощь. Оказать ее предлагает Центр социальной помощи семьи и детям в Ставрополе, который обратился к жителям: «Если вы и ваш ребенок тяжело переживаете эти события, у вас появился страх будущего, усилилось беспокойство, вы можете обратиться в наш Центр по адресу:
г. Ставрополь, пр-т Карла Маркса, 5».
Бесплатная помощь оказывается в рамках проекта «Социальная помощь несовершеннолетним, пострадавшим в ходе вооруженных конфликтов». Предварительная запись по телефону 26-02-95.

* * *

Жители шести «девятиэтажек» из Изобильного отправили пострадавшим в Беслане триста тысяч рублей пострадавшим. Об этом в редакцию «Ставропольской правды» сообщил по телефону один из организаторов гуманитарной акции инженер-строитель Антон Дроздов. Он сказал, что помимо денежных средств изобильненцы отправили детям Беслана большое количество игрушек. Узнав по «горячей линии» телефоны освобожденных заложников, женщины из уже названных «девятиэтажек» выразили жертвам теракта свое сочувствие.

А еще Антон Дроздов от имени участников акции спрашивает: почему никто из российских силовиков, проморгавших подготовку к теракту, не подал в отставку или хотя бы не объяснил, почему стало возможным столь масштабное злодеяние?

(Соб. инф.).